ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Установка видеонаблюдения в ресторан, нужно ли?
Установка видеонаблюдения в ресторан, нужно ли?

Любой владелец ресторана рано или поздно задумывается об установке видеонаблюдения. Но стоит ли платить деньги за установку и обслуживание такой системы? Ведь, как считает большинство владельцев, в заведении можно поддерживать порядок и без нее. Ответ однозначный — стоит!

Рассмотрим самые важные причины установки системы видеонаблюдения.

Причина первая — неблаговидные действия сотрудников ресторана.  Камеры помогают отследить целый ряд махинаций, который проводят недобросовестные работники. Бармен разбавляет напитки, работник склада крадет продукты, а кассир вполне может проворачивать мелкие кражи. Все это встречается нередко и выливается в ощутимые убытки владельцу. Видеонаблюдение позволяет в кратчайшие сроки выявлять и пресекать подобные действия.

Кроме того, слежение с помощью камер — отличный способ проверки компетентности работников. Нанимая на работу новых сотрудников, будь то официант или охранник, работодатель не всегда может быть полностью в них уверен.

Видеонаблюдение позволяет удостоверится справляется ли сотрудник со своими обязанностями, а также проконтролировать качество обслуживания клиентов. Отслеживать работу персонала на кухне также важно, как и работников зала.

Вторая причина - конфликтные ситуации со стороны посетителей. В спорных ситуациях записи с камер помогут определить виновников неприятностей. Также давно выявлено, что посетители изначально ведут себя спокойнее и сдержаннее, если видят предупреждение о видеосъемке в зале.

Можно назвать еще много возможностей видеонаблюдения: присмотр за вещами, оставленными посетителями в гардеробе; получение неоспоримых доказательств в случае краж и порчи имущества; возможность собирать информацию о посещаемости ресторана и затем ее анализировать. Кроме всего этого, само наличие системы видеонаблюдения мотивирует сотрудников ресторана не опаздывать, качественно выполнять свою работу и вежливо обслуживать посетителей.

Минусов у установки видеонаблюдения немного. К ним можно отнести только сравнительно высокую цену и сложности при установке. Однако эти расходы довольно быстро окупаются, ведь после установки камер качество работы заведения улучшается, а значит растет его посещаемость.

Подводя итог, можно сказать, что безопасность посетителей и уверенность в качестве обслуживания своего заведения однозначно стоят затрат на установку системы видеонаблюдения.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: