ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Linux для начинающих: особенности и преимущества операционной системы
Linux для начинающих: особенности и преимущества операционной системы

Операционная система Linux сегодня пользуется все большей популярностью. Спрос на ОС обусловлен ее гибкостью и производительностью.

Несмотря на все преимущества Linux, часто можно услышать мнение, что она подходит исключительно профессионалам, а простым пользователям достаточно сложно разобраться в «премудростях» системы. На деле оказывается, что привыкнуть к новой «операционке» очень легко. В Сети существует множество руководств, которые помогут разобраться в особенностях Linux. Например, можно найти советы, какие драйвера необходимо установить, чтобы подключить к компьютеру с такой ОС принтер струйный либо лазерный; какие дистрибутивы выбрать, чтобы система работа с максимальной производительностью, прочее.

Разработчики Linux усердно работают над тем, чтобы сделать ОС максимально понятной для простых пользователей. Существуют так называемые облегченные версии, которые отлично подойдут для «чайников». Начинающим стоит выбирать полностью свободные операционные системы, а затем создавать собственные версии с наиболее оптимальным набором тем, удобным оформлением и необходимым программным обеспечением. Те, кто создает «операционку» под себя, действительно в скором времени меняет скептическое отношение к Linux и становится поклонником системы.

Преимущества Linux

Linux имеет ряд преимуществ, которые, несомненно, оценят начинающие пользователи. Операционная система легко устанавливается на компьютер. Примечательно, что процесс установки осуществляется в несколько этапов. Пользователю необходимо только отвечать на вопросы, которые выводятся на экран. Linux прекрасно «уживается» с другими операционными системами, например, с привычной для многих Windows. Благодаря наличию удобного загрузчика, можно выводить в меню другие ОС, и выбирать вариант, который наиболее подходит для конкретного случая.

Пользователь, установивший Linux, получает возможность управлять программами посредством специального менеджера программ. Чтобы установить необходимый софт, не нужно будет искать его в Сети, достаточно указать ключевое слово в строке поиска, и менеджер программ выведет на экран список пакетов. Linux потребляет очень мало системных ресурсом, тем самым экономя место на жестком диске. Кроме того, данная ОС привлекает пользователей высоким уровнем безопасности: для работы в системе не нужны антивирусы, ведь она защищена специальным паролем.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: