ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Преимущества Linux для бизнеса
Преимущества Linux для бизнеса

Linux — это потомок операционных систем семейства UNIX, спроектированных продуманно и лаконично. UNIX и потом Linux всегда разрабатывали не в одной компании, а в разных лабораториях и университетах, обмениваясь исходными текстами программ и идеями.

В создании операционной системы немаловажную роль сыграла глобальная система интернет, с помощью которой в разработке Linux участвовали простые пользователи. Тем самым система разработана под руководством обычных людей, программа гибкая и этим и отличается от других коммерческих проектов. Адаптивность и вариативность системы очень высокая, что позволяет подстраивать настройки системы под себя.

Поэтому система очень стабильна: при неполадке одной из подпрограмм система будет и дальше работать. Не случится и сбоя в системе из-за того, что программы принесут в работу данные из разных версий.

От этого не страдает эффективность: система задействует одни и те же операции для работы программ. Что является отличным подспорьем при создании различного контента, программ под Linux.

Далее и высокие показатели безопасности. В алгоритме системы задействовано ограничение доступа. Поэтому пиратское ПО, вирусы и прочие пакости, которые терроризируют пользователей других операционных систем, Linux обходят стороной.

Самый главный плюс в том, что ОС писали люди для себя, ориентируясь только на свои желания и потребности. Не для других людей, не для амбиций заказчиков. А только для себя и своих друзей.

Также немаловажным фактором является и бесплатный доступ к программе. Поэтому операционная система так популярна среди пользователей. Linux без труда можно скачать в Интернете. В инсталлере будет запаковано огромное число программ для создания как домашней, так и серверной операционной системы.

Никто не вправе запретить создавать n-ное количество копий одного дистрибутива. Это совершенно правомерно и не наказуемо. Владельцы крупных компаний сразу поймут выгоду: теперь не нужно приобретать каждую лицензированную копию операционной системы на каждое рабочее место. С Linux с вас станется только оплачивать расходы на техобслуживание и администрирование.

Открытый код системы позволит вам быстро и безболезненно исправить ошибку в системе. Получается, чем больше пользователей вносит поправок в операционную систему, тем она стабильнее и надежнее становится. Программы и подпрограммы Linux каждый день обновляются, над ними работают миллионы энтузиастов, которые лично заинтересованы в стабильности работы ОС.

В системе все узлы и компоненты запротоколированы, а также открыты для изучения. Отсюда можно сделать вывод, что понять код ошибки и ликвидировать ее может не только опытный специалист по работе системы, но и рядовой пользователь. Даже если чтение выдаваемых данных не сможет помочь ищущему, в интернете он сможет найти все ответы на интересующие его вопросы. В «паутине» есть большое число коммюнити, на которых вам подскажут и расскажут про то, как решить вашу проблему. Есть также возможность задать вопрос напрямую создателям и разработчикам, которые в любом случае вам ответят. Ведь это их родной проект, и они хотят добиться полной стабильности в его работе.

Многие считают, что поставив Linux, им придется изучать программирование и учиться прописывать коды. Это ошибочное мнение. Интерфейс вариативен, внешний вид вы можете создать хоть как у androidOS, хоть как у windows 7. Все зависит от вас, никаких ограничений нет и не было. Любые данные можно изменить на свой вкус, подогнать интерфейс на свой лад. Сделать операционную систему под свои требования и пользоваться ею в удовольствие.

Если поставить Linux на компьютер простого обывателя и сказать ему, что это новое обновление его операционной системы – то он поверит. Показать ему аналоги программ, через которые можно работать. Пользователь поверит и начнет работать. Это не голословность, данный эксперимент подтвержден на практике.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: