ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Преимущества и недостатки Linux
Преимущества и недостатки Linux

Мир так компьютеризирована, что сейчас без машины жизнь не тот. Но компьютер не может ничего сделать без операционной системы. Сейчас более распространены это: Windows, Unix, MacOS и Linux.

Каждая операционная система занимают свое определенное место. Если Windows раньше была круче всех, тогда сейчас на ее позиции стал Linux. Каждым годом linux набирает все больше популярность.

Посмотрем же все преимущества и недостатки linux:

Сначала посмотрим на минусы ОС Linux.

Здесь самый главный минус это, что многие пользователи Windows не хотят переходит на Linux.Потому что многие игры сделаны на ОС Windows, а не на ОС Linux. Конечно у ОС Linux тоже есть игры, но некоторые игры, как у Windows нет у Linux. Но после выхода эмулятора WINE, который позволяющий запускать программы и игры Windows на ОС Linux.

Также еше один минус Linux – непривычность структуры и программного обеспечения linux, но естественно, постепенно всему этому можно привыкнуть.

Теперь посмотрим на плюсы ОС Linux.

Главным плюсом является его бесплатность и наличие исходного кода, с которого программист сможет сделать свой ОС Linux. Пользователь может настроить ОС так, как захочеть, даже не надо имет навыков программирования.

Linux – более устойчив. Почти с ней никогда не будет глюки, и очень редко виснет. Но иногда может зависнуть приложение, но все это разрешается сразу с двумя кликами. В ОС Linux мало вирусов и они все уже известны. Если пользователь мало знаком командным строком или терминалом, то не какой угрозы не представляют. Во время использование Linux повредить ОС вирусом маловероятно.

Еще для Linux не требуется дефрагментация диска.

В отличие Windows от Linux то, что он не игнорировают чужие диски, и поэтому в ней работать можно и с не родной файловой системой.

Linux тоже мало требователна и компьютер быстрее включается и выключается, чем у Windows.

Установить программы в Linux можно установить одним щелчком с центра приложений. Для того чтобы найти программу не надо искать в Интернете, они есть в менеджере программ.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: