ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
5 причин перейти с Windows на Linux
5 причин перейти с Windows на Linux

Надо признать, что категория людей желающих поближе познакомиться с операционной системой отличной от Windows растёт на глазах. Есть ли в их числе и вы? Если нет, самое время в эту категорию постучаться. «А зачем?» - спросите вы. «А затем.» - отвечу я вам. И у меня на это пять причин, как сказал бы Игорь Николаев.

Бесплатно

Пожалуй, один из самых больших плюсов ОС Linux. Конечно, если речь идёт о нормальных честных людях, а не о халявщиках, привыкших «крякать» и «патчить» всё подряд. Linux является свободно распространяемой системой с открытым программным кодом. В общем, можно бесплатно скачать и так же бесплатно установить и пользоваться. Этот фактор по достоинству оценят крупные и не очень фирмы, которые вынуждены платить большие деньги за Windows, установленную на офисных компьютерах.

Без вирусов

Ещё одним преимуществом по сравнению с детищем Майкрософт, можно назвать неподверженность операционной системы Linux всевозможным вирусам, от которых страдает каждый пользователь «винды». Страдает не только от последствий вирусных атак, но и «худеет» на определённую сумму денег ежегодно. На Linux антивирус не требуется, потому как вирусов «под» эту систему попросту нет.

Без драйверов

Покупаешь новый принтер, приносишь домой, подключаешь, а комп «молчит». Что-то к нему подключилось, но вот что?? Всё понятно. Достаёшь диск с драйверами и пытаешься объяснить «винде», что ты от неё хочешь. Если у вас стоит Linux – просто включите принтер в нужный разъём и печатайте сколько вашей душе угодно! Без драйверов. И так любое устройство.

Удобная установка программ

В Linux есть такая штука как «Центр приложений». Там собраны и разбиты по категориям множество разных программ. Всё, что вам нужно сделать – это открыть этот центр и выбрать нужную вам программу. Кстати найти именно то, что нужно будет очень легко – каждая программа снабжена описанием. Кликнули «Установить» и она на месте. Удобно? Удобно.

Красиво

И, наконец пятая причина перейти на Linux кроется в красоте и эффектности самой рабочей среды этой системы. Что происходит, когда вы закрываете окошко в Windows? Исчезло да и всё. А в Linux? При нажатии на крестик в углу окна, само окошко сгорает дотла прямо у вас на глазах! Рабочий стол превращается во вращающийся куб, а свёрнутые окна улетают «самолётиком» в разные уголки экрана! И это только цветочки. Ягодки пробовать будете?

Как видите, на Windows свет кругом не сошёлся. Выбор есть. И этот выбор за вами.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: