ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
ИТ-консалтинг и аудит ИТ-инфраструктуры
ИТ-консалтинг и аудит ИТ-инфраструктуры

ИТ-консалтинг — это консультирование, анализ и независимая экспертная оценка в сфере информационных технологий, одно из направлений консалтинга.

Как заставить информационные технологии работать эффективно? Как автоматизировать бизнес-процессы и сконцентрироваться на выполнении собственных задач? Эффективно ли работают ваши ИТ-службы, и не угрожают ли безопасности предприятия киберпреступники? Уверены ли вы в лицензионной чистоте используемого в организации ПО? По этим и многим другим вопросам из области информационных технологий мы проводим аудит и даем экспертные консультации.

Также мы проводим консультации предприятий по вопросам целесообразности использования GNU/Linux и Свободного ПО в информационной системе и по методам и объему внедрения GNU/Linux и свободного программного обеспечения на базе исследования структуры существующей информационной системы.

ИТ-аудит

ИТ-аудит — это комплексная независимая оценка и анализ, используемых информационных систем и технологий. В результате проведения ИТ-аудита директор, собственник компании, или другое заинтересованное лицо получает объективный отчет о состоянии информационных технологий в организации, выявленных недостатках и проблемных местах, а также рекомендации по их устранению.

Что включает в себя ИТ-аудит?

ИТ-аудит — это комплекс аудиторских услуг в области информационных технологий, который может состоять из всех, или ряда следующих основных частей:

  • Аудит информационных систем — расскажет все про информационные системы, используемые на предприятии. Их достоинства и недостатки, проблемные места и скрытые резервы.
  • Аудит ИТ-инфраструктуры — проанализирует существующую ИТ-инфраструктуру, ее состояние, эффективность, надежность и соответствие заданным требованиям.
  • Аудит информационной безопасности — найдет реальные и потенциальные угрозы информационной безопасности.
  • Аудит программного обеспечения — проверит легальность установленного программного обеспечения, его необходимость, актуальность и лицензионную чистоту.
  • Аудит web-сайта — оценит эффективность, конверсию и соответствие корпоративного сайта современным стандартам.

Консультанты Центра информационных технологий обладают богатым практическим опытом ИТ-консалтинга как в России, так и за рубежом. Это дает нам возможность применять лучшие мировые практики для решения задач клиента. Мы предлагаем нашим клиентам полный спектр услуг ИТ-консалтинга, начиная от разработки ИТ-стратегии предприятия, и заканчивая оценкой эффективности использования ИТ решений на предприятии.

Проведение обследования информационной системы позволит:

  • Получить систематизированную и достоверную информацию о рисках в существующей IT-инфраструктуре.
  • Получить квалифицированные рекомендации по использованию технологий виртуализации и оборудования для виртуализации информационной среды, с целью снижения рисков, увеличения продуктивности и управляемости, снижения затрат на обслуживание и управление.
  • С высокой точностью оценить затраты, сроки и объемы, необходимые для модернизации текущей IT-инфраструктуры.
  • Принять обоснованные решения о необходимых мерах по оптимизации текущей IT-инфраструктуры.
  • Провести необходимые мероприятия по оптимизации в сжатые сроки.
  • ИТ инфраструктура является скелетом для любого ИТ управления на предприятии малого и среднего бизнеса. Данное утверждение является аксиомой современной бизнес-практики.

ИТ-инфраструктура — это фундамент для работы любой информационной системы, то без чего не могут работать прикладные программы и пользователи. Ошибка в ее проектировании или построении порой может привести к полной остановке бизнес-процессов, и краху всей компании, как и ошибка в закладывании или реконструкции фундамента любого здания.

Что входит в ИТ-инфраструктуру?

В ИТ-инфраструктуру входит весь комплекс аппаратно-программных средств, который развертывается для работы прикладных программ, сотрудников компании и клиентов. Это понятие как правило не имеет четко грани, но мы в компании Центр информационных технологий относим сюда следующие компоненты и технологии, которые и хотим вам предложить:

  • Оборудование и общесистемное программное обеспечение;
  • Локальные вычислительные сети (ЛВС), структурно-кабельные сети (СКС);
  • VPN-сети для безопасного взаимодействия с удаленными филиалами, сотрудниками и партнерами;
  • Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры
  • Системы резервного копирования данных;
  • Виртуализация

Профессионально построенная ИТ инфраструктура дает возможность ИТ максимально быстро и точно реагировать на потребности бизнеса и предоставлять ему те услуги, которые принесут максимальный эффект.

Команда Центра информационных технологий обладает колоссальным опытом построения ИТ-инфраструктуры с нуля, и что немаловажно – оптимизации существующей, зачастую неэффективной, ИТ инфраструктуры. Партнерство с крупнейшими производителями ИТ оборудования и программного обеспечения дает нам уникальную возможность выстраивать ИТ инфраструктуру на предприятии, применяя самые современные технологии и решения, которые существуют на сегодняшний день на рынке.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: