ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Повышение конверсии интернет-магазина
Повышение конверсии интернет-магазина

Высокая конверсия говорит об эффективной работе интернет-магазина и хороших продажах. Этот показатель представляет собой отношение числа посетителей сайта к количеству покупателей. Для интернет-магазинов, действующих в Рунете, хорошим считается показатель конверсии в пределах 10%. Чаще всего, российские веб-проекты набирают от 1 до 5%. Как же повысить конверсию интернет-магазина? Сделать это можно путем использования различных приемов привлечения покупателей.

Методы увеличения конверсии

Объем продаж в интернет-магазине во многом зависит от того, насколько удобен и приятен ресурс для пользователей. Важно завоевать доверие потенциальных клиентов и удержать их от перехода на сайты-конкуренты. Для этого необходимо улучшить качество веб-ресурса.

Улучшаем юзабилити сайта

Больше доверия возникает к тем интернет-магазинам, которые имеют понятную и удобную навигацию, упорядоченную структуру и необходимую информацию. Если человеку придется потратить много времени, чтобы найти нужный раздел каталога и выйти на необходимый ему товар, то больше он не захочет воспользоваться вашим магазином и уйдет к конкурентам. Юзабилити сайта должно быть простым, красивым и удобным.

Качественный контент

Товары, размещенные в каталоге, должны иметь четкое и грамотное описание. Информация должна быть полной и структурированной. Для повышения конверсии интернет-магазина надо позаботиться о создании упорядоченного каталога продукции. Желательно для каждого товара добавить изображение. Хорошо, если на странице будут присутствовать положительные отзывы других покупателей. Это вызовет доверие и стимулирует посетителей к приобретению продукта.

Красивый дизайн сайта

В первые секунды после захода на сайт пользователи оценивают его внешний вид. Оформление должно вызывать симпатию и расположение к магазину. Важно создать приятный дизайн с минимальным набором графических элементов. Оформление не должно отвлекать от основной цели посещения сайта. Все элементы дизайна должны быть правильно оформлены, чтобы у посетителей не возникло ощущения, что сайт сделан небрежно.

Техническое оснащение

Повышение конверсии интернет-магазина во многом зависит от широты возможностей, предоставленных потребителям. Необходимо предложить много различных способов оплаты товара, чтобы клиенты могли выбрать подходящий. Также надо создать мобильную версию сайта, это позволит не упустить большое количество покупателей.

Онлайн помощь

Хорошо, если на вашем сайте будет размещена форма связи с консультантом. Такая возможность позволит реагировать на потребности посетителей, оказывать им оперативную помощь и направлять в действиях.

Гарантия конфиденциальности

Для интернет-магазина особенно важно предоставить пользователям гарантию защиты личной информации. Покупатели должны быть уверены, что оставленные ими данные не будут доступны другим людям, кроме работников магазина.

Используя эти приемы для улучшения интернет-магазина, можно повысить уровень конверсии, а значит, и объемы продаж.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: