ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
20 способов повысить конкурентоспособность бизнеса при помощи Виртуальной АТС
20 способов повысить конкурентоспособность бизнеса при помощи Виртуальной АТС

Ваш бизнес может быть более конкурентоспособным,чем вы ожидаете. К счастью, у компании есть больше инструментов, чем когда-либо, чтобы остаться конкурентоспособными. Сегодня почти каждое взаимодействие с клиентом включает в себя разговор по телефону, именно поэтому, наличие современной системы телефонии также важно, как и собственный вэб-сайт и другие маркетинговые инструменты. Наличие собственной системы телефонии является одним из ключевых способов увеличения конкурентоспособности вашего бизнеса. Приведём двадцать способов, которые помогут вам автоматизировать ваши бизнес-процессы и (или) сэкономить деньги прямо сейчас.

1. Сокращение расходов на телефонные переговоры с помощью Виртуальной АТС. Почти бесплатно!

Первым из экономических факторов является экономия на междугородных и международных телефонных разговорах за счет передачи голосового трафика через глобальные сети передачи данных (WAN). Установив виртуальную АТС в вашем офисе вы не будете привязаны к вашему основному оператору телефонии. Вы сможете подключить неограниченное количество операторов телефонной связи, в том числе операторов, предоставляющие услуги связи через интернет. С телефонией прошлого поколения об этом можно было только мечтать. Современные телефонные операторы, предоставляющие услуги связи через интернет (IP-телефония или Виртуальная АТС), предлагают более дешёвые тарифы, как правило, на 40% дешевле операторов ТФОП. Так, вы можете звонить на мобильные операторы по всей России всего за 2 руб. в минуту, а в Москву всего лишь за 60-80 коп. в минуту. Подключив к виртуальной АТС местного оператора связи вы сможете гарантировать себе неограниченное количество вызовов на телефоны своего региона в среднем за 600 руб. в месяц. А если вы подключите к виртуальной АТС SIM-карты, то вы получите возможность совершать неограниченное количество вызовов за ежемесячную абонентскую плату на мобильных операторов России.

2. Единый федеральный номер. Красиво и дёшево!

Раньше только большая и крупная компания могла позволить себе номер федерального значения, не говоря уже о легко запоминающемся номере (например, 8-800-333-33-33). Теперь номер федерального значения бывает не только с кодом 8-800, но и с 8-801, 8-802, 8-804 и т.д. Бесплатные телефонные номера легче запоминаются, легче рекламируются, а клиенты с большей охотой звонят по таким номерам, т.к. для них звонки являются бесплатными. И всё это настраивается благодаря Виртуальной АТС.

3. Бесплатные внутренние звонки. Даже за границу!

По вопросу экономии, некоторые телефонные звонки вы можете осуществлять бесплатно, даже если абонент находится на другом конце земного шара, с использованием вашей виртуальной АТС, со всеми преимуществами, которые вы бы не получили при аналоговой телефонии. Во-первых, звонки внутри сети являются абсолютно бесплатными. В качестве примера можно привести тот же самый Skype. Вы знаете, что звонки пользователям Skype являются бесплатными, т.к. Skype - это одна большая сеть. Тот же принцип относится и к звонкам внутри вашей АТС, даже если абонент, присоединённый к АТС находится в другой стране мира. Традиционные АТС охватывает одно здание, но благодаря виртуальной АТС вы можете подключить офисы, которые географически разделены. Позвонить абоненту вы можете, набрав короткий номер. Кроме того, абоненты одного и того же внешнего провайдера IP-связи, могут осуществлять бесплатные звонки друг с другом, просто набрав его номер телефона. Например, у вас есть поставщик товаров или услуг, которому вы очень часто звоните. Вы можете уточнить у них, каким внешним оператором они пользуются и подключить этого оператора к вашей АТС. И настроив маршрутизацию звонков, вы будете осуществлять бесплатные звонки вашему поставщику. Если вам затруднительно подключать внешнего оператора, то вы можете сделать вызов на специальный номер, который похож на адрес электронной почты. Вы можете запрограммировать вашу телефонию, привязав короткие адреса к номеру поставщика или сохранив его номера в адресную книгу и таким образом вы будете осуществлять бесплатные вызовы через виртуальную АТС.

4. Музыка в ожидании. Приятное ожидание ответа!

Раньше музыка в ожидании была доступна только избранным. Сегодня все современные решения в области телефонии обладают встроенной музыкой в ожидании. В случае с виртуальной АТС у вас уже есть встроенная музыка или вы можете загрузить свою собственную, в частности, с рекламной информацией о ваших продуктах и услугах. Согласно обзору Newsweek, музыка в ожидании меняет восприятие времени. Клиенты будут готовы ждать дольше, чем обычно и они не будут чувствовать, что ждали ответа слишком долго.

5. Высококачественное звучание. Улучшите коммуникацию с клиентами!

Широкополосное аудио, известное также, как и звучание HD, имеет в два раза более качественный звук, чем в случае с аналоговыми телефонами, и обладают битрейтом, сравнимый со звучанием музыки в плеере. Звучание голоса можно сравнить с тем качеством, как будто вы разговариваете с собеседником в одной комнате. Это приводит к меньшему напряжению и лучшей коммуникации. Новые разработанные аудио кодеки, внедрённые в виртуальную АТС, обладают большей пропускной способностью и их звучание сопоставимо с качеством звучания CD-дисков и в случае проведения аудио-конференций собеседник будет более лёгким в понимании.

6. Удобная голосовая почта.

Вы никогда не пропустите важное сообщение голосовой почты. Как минимум виртуальная АТС может автоматически перенаправлять голосовое сообщение на вашу электронную почту, которую вы можете проверить в любом месте. Ваша голосовая почта может быть доступна и через интернет-портал, к которому вы можете получить доступ через любой компьютер с доступом в интернет.

7. Интегрируйте телефонию с вашим вэб-сайтом при помощи инструмента Click2Dial

Инструмент Click2Dial является виджетом, который располагается на веб-сайте компании. Когда пользователь нажимает на неё, она набирает номер оператора. В зависимости от типа виджета, вы можете разговаривать через компьютер или по телефону, если пользователь укажет свой номер телефона. С этим виджетом, интеграрованным в виртуальную АТС, вы можете получить клиентов по телефону, пока они наиболее заинтересованы в вашей продукции и есть вопрос, на который незамедлительно нужно получить ответ. Данный виджет является отличным способом поднять продажи. Пока остальные конкуренты спят и клиенты думают, что они пропали без вести, вы моментально даёте знать о себе максимально заинтересованным клиентам.

8. Автосекретарь. За вас работает робот!

Раньше автосекретари являлись исключительной прерогативой крупных компаний. С виртуальной АТС, даже самые маленькие компании могут получить максимальные преимущества. Вы можете отправить вызов именно туда, куда он должен прийти. Более того, сервер может отправить вызов даже на мобильный телефон, если вас нет на месте. Если ваш офис находится в одном городе, а менеджер по продажам в другом, то и здесь нет никаких проблем. Автосекретарь обязательно соединит клиента с тем лицом, кто может дать ему консультацию.

9. Профессиональное голосовое приветствие.

Вы можете нанять профессионального диктора, чтобы записать уникальное голосовое приветствие. В итоге вы получите гладкий и приятный голос, который будет ассоциировать вас с солидной компанией. Подобное приветствие виртуальной АТС будет вселять в клиентов доверие.

10. Интегрируйте свой телефон с компьютером, адресной книгой и т.д.

Современные офисные телефоны могут импортировать адресные книги из вашего компьютера, экономя вам время ручного ввода контактов. Это очень простой процесс и, как правило, для этого нужно несколько щелчков кнопкой мыши.

11. Один номер, но звонит несколько телефонов.

С виртуальной АТС, вы не ограничены одним телефоном. В зависимости от конфигурации, при звонке может звонить от 3 до десятка телефонов как одновременно, так и в заданной вами последовательности, до тех пор, пока кто-нибудь не возьмёт трубку.

12. Никогда не пропускайте самые важные звонки, создавайте баланс между личной жизнью и работой при помощи умного перенаправления звонков.

Перенаправление вызовов, также известный как переадресация - это методы, позволяющие виртуальной АТС перенаправлять звонки в заданные периоды времени, которые также можно применять к определённым номерам телефона. Вообще, входящие вызовы могут перенаправляться оператору в рабочие часы, которые вы поставите и на голосовую почту в нерабочее время. Но вы также можете настроить дополнительное перенаправление. Например, наиболее важные звонки, которые вам нельзя пропустить, вы можете перенаправить на ваш мобильный или домашний телефон. И если вы ожидаете очень важный звонок, у вас не будет необходимости постоянно проверять голосовую почту, потому что нужный звонок обязательно поступит к вам, а остальные будут отфильтрованы. Это один из инструментов виртуальной АТС, который позволяет внести баланс в вашу личную жизнь и работу.

13. Бесплатные аудио- и видеоконференции с вашими коллегами и клиентами.

С виртуальной АТС вы можете проводить аудио- и видеоконференции с высоким качеством изображения и звука, об этом никто не мечтал бы лет 10 назад. Но фантазия стала реальностью и теперь видеокодеки и аудиокодеки позволяют проводить аудио- и видеоконференции с вашего компьютера или непосредственно с телефона на столе. Аудио- и видеоконференции - отличный способ встретиться с клиентами и провести важные деловые встречи, без необходимости ездить в долгие поездки. Сэкономьте на высоких ценах на билеты и проживание, инвестировав в системы телеприсутствия.

14. Звоните бесплатно с телефона или планшета.

Для Android и IOS устройств доступны бесплатные приложения, которые позволяют подключиться к вашей виртуальной АТС. Несмотря на то, что есть некоторые различия между приложениями, как правило, они выполняют одни и те же функции: вы можете совершать и принимать звонки как со смартфона, так и со своего настольного телефона. Когда вы запустили приложение, вы можете совершать звонки через сети передачи данных или местный WiFi и они будут регистрироваться с вашим добавочным номером как исходящие звонки из вашей компании. Сохраняйте непрерывность вашего бизнеса и сократите затраты на мобильную связь с этой функцией.

15. Используйте новейшие модели телефонов.

Новейшие модели стационарных телефонов разрабатываются исключительно для корпоративных пользователей системы. Новые VOIP телефоны поставляются с предустановленной графической операционной системой; на некоторых установлена ОС Android, как и на ваших смартфонах. Телефоны работают быстрее, обладают дополнительным функционалом, лучшим качеством звука, интуитивно понятным интерфейсом. И они доступны только для IP-телефонии.

16. Переведите факс в 21 век.

Ваш старый факсовый аппарат слишком долго собирает пыль. Теперь вы можете, наконец, его выбросить. Ваша виртуальная АТС может сама принимать факсы и отправлять их в формате PDF на вашу электронную почту, давая вам возможность решить, следует ли их печатать вообще. Вы можете также сканировать документы и отправлять их в виде факса через ваш компьютер. Некоторые технологические решения позволяют читать факсы через специальное приложение на планшете.

17. Звоните бесплатно по всему миру!

С виртуальной АТС путешествовать стало намного проще. Вы можете использовать программку на вашем ноутбуке, планшете или телефоне, чтобы задействовать все телекоммуникационные ресурсы вашего офиса. Совершайте вызовы через вашего местного провайдера, вместо того, чтобы тратить драгоценные минуты в роуминге. Ваш телефон не обязательно должен стоять в офисе, чтобы выполнять возложенные на него функции. Вы спокойно можете унести его с собой и соединиться с виртуальной АТС самостоятельно.

18. Вы сможете пользоваться телефонией даже тогда, когда нет электричества.

Система виртуальной АТС разработана таким образом, чтобы иметь возможность обхода форс-мажорных обстоятельств. Наиболее распространённым отказоустойчивым решением является ваш мобильный телефон. Если в вашем офисе нет электричества, вы можете активировать сеть для передачи данных, соединиться с вашим сервером виртуальной АТС и продолжать осуществлять входящие и исходящие вызовы.

19. Информационное окно хранит под рукой все необходимые данные.

Ещё одна эксклюзивная особенность виртуальной АТС - это информационные окна. Когда вам поступает входящий вызов, вы получите больше, чем функцию определения номера. На экране компьютера появится окно с подробной информацией о вызывающем абоненте. При установке этой функции вы можете добавить все виды полезных функций, в том числе сделать автоматический поиск в Google или вывести прогноз погоды. На этом экране вы также можете вывести информацию о последней работе с клиентом, его платёжную информацию, а также с каким оператором и о чём разговаривал в последний раз этот абонент. Клиенты любят, когда к ним относятся с вежливостью и пониманием. И не забывают о них.

20. Не живите в завтрашнем дне. Не отставайте от конкурентов!

Мы не знаем наверняка, что нам принесёт в будущем новое поколение телефонии, мы и не обязаны знать. Вместо того, чтобы инвестировать в технологии, которые могут оказаться безнадёжными, виртуальные решения продолжают предоставлять более качественный сервис в интересах своих абонентов. Виртуальная АТС является очень конкурентоспособным решением и каждый поставщик хочет внедрить последнюю функцию. Это означает, что у вас всегда будет больше возможностей для внедрения дополнительного функционала, по сравнению с конкурентами.

Как говориться, ваш звонок очень важен для нас. "Нас" в данном случае - это вы. С виртуальной АТС, у вас будут новейшие технологии на вашем столе и за его пределами. Ваш телефон может быть в кармане, дома, на работе или где угодно, потому что виртуальная АТС в первую очередь это решение, основанное на интернет-технологиях и оно может быть везде. У вас будет возможность вести своей бизнес везде, в офисе или дома, в дороге или в командировке. С виртуальной АТС у вас будет последняя модель оборудования и приложений. А самое главное - вы будете ежедневно экономить деньги!

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: