ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
3 шага, которые должен сделать любой бизнес, чтобы быть наравне с клиентами

Компании сегодня сталкиваются со стремительно меняющимся технологическим пейзажем, который вводит новые стандарты, также как и новые требования клиентов, по таким пунктам, как мы работаем, как мы общаемся и как мы доставляем наши продукты и услуги.

В результате, информационные технологии больше не ассоциируются только с производительностью и надёжностью. В мире профессиональных услуг, ваша способность приспосабливаться или приспосабливать технологические преимущества могут как препятствовать, так и служить плацдармом к развитию ваших конкурентных преимуществ и возможностей по увеличению качества обслуживания ваших клиентов.

Но это вовсе не значит, что отныне вы должны хвататься за каждую новую технологию или постоянно следить за технологическими трендами. Вместо этого, вы должны сосредоточиться на изучении таких технологических сфер, которые:

  • Наиболее тесно связаны со спецификой ваших продуктов и услуг.
  • Отличают ваши продукты и услуги от конкурентов.
  • Расширяют ваши услуги с целью расширить спектр предлагаемых услуг и привлечь новых клиентов.

Для профессионалов в сфере услуг, шагать в ногу с вашими клиентами означает быть в тренде с этими тремя технологическими сферами.

Мобильность - мобилизация аудитории является наиболее превалирующей тенденцией, по мнению Марка Пауэра, основателя компании Concep. Мобильные устройства - смартфоны и планшеты - "предпочитаемые устройства среди потребителей для постоянного распространения контента", включая электронную почту, голосовую и видеоконференцию, программы групповых работ и операционного учёта для ваших работников, также как для взаимодействия вашего персонала с клиентами

Ваши действия: убедитесь, что ваш клиентоориентированный персонал предоставляет те технологические решения, которые ожидают от вас ваши клиенты - или должны ожидать - и оставаться максимально производительным в любое время и в любом месте, для того, чтобы быть максимально отзывчивым к клиентам и организовывать эффективное сотрудничество среди своих команд.

Облачные вычисления - Основанные на облачных вычислениях приложения, такие как OnlyOffice для совместного редактирования файлов, Google Hangouts для видеоконференцсвязи и Dropbox для совместного использования файлов делают взаимодействия между работниками и сотрудничество более доступным, портативным и глобальным. И не привязанному к оборудованию, которое используют ваши работники или клиенты. Это даёт вам неограниченные возможности - и такие тренды, как BYOD (принеси своё собственное устройство) позволяют использовать огромное разнообразие устройств вашими сотрудниками и быть всегда на связи. Эти возможности упрощяют бизнес-процессы; предоставляют больше неразрывных связей для административного и операционного персонала; команд, ведущих работу с клиентами; непосредственно связь с вашими клиентами.

Ваши действия: сосредоточьтесь на использовании приложении и сетевых инструментов, которые соединяют вас с работниками и клиентами. Этими инструментами может быть CRM-система, клиентские порталы, программы совместной работы и объединённой коммуникации.

Безопасность - Организации, предоставляющие профессиональные услуги не неуязвимы к кибер-угрозам. Кроме того, множество сервисных компаний (работающих в финансовой или юридической сферах) обязаны исполнять требования закона "О защите персональных данных", чтобы защитить конфиденциальную информацию о своих клиентах.

Ваши действия: посмотрите в сторону решений "Программное обеспечение как услуга", которые предоставляют простой доступ к приложениям и другим услугам и зачастую обладают встроенными мерами безопасности. Но перед тем, как пользоваться данными решениями, тщательно изучите их на предмет соответствия вашим требованиям (отчётности и авторизации), а также изучите соответствующее соглашение о сервисном обслуживании, которое вам потребуется, чтобы получить соответствующую поддержку по данным услугам.

Время - деньги для компании, предоставляющей профессиональные услуги. Зачастую в организации бизнесу уделяется ключевое внимание и информационные технологии скромно пылятся в дальнем углу и о них вспоминают только тогда, когда рушится приложение или ломается сервер. Разумеется, подобное прерывание работы бизнеса может быть очень печальным и дорогостоящим процессом с точки зрения производительности труда взаимоотношением с клиентами. Убедитесь, что информационные технологии поддерживают ваш бизнес, а не вставляют палки в колёса. Информационные технологии должны стать частью девиза вашей компании. Они не должны скромно стоять в стороне.

Но получить все возможные преимущества от технологических достижений невозможно, поскольку ни в одной организации нет соответствующих навыков и внутренних ресурсов. В этом случае единственно возможный выход - это выбрать уважаемую ИТ-компанию с большим количеством навыков автоматизации бизнес-процессов, компанию, которая может поддержать вашу ИТ-инфраструктуру, которая поможет внедрить соответствующие технологии, которые дифференцируют Ваши услуги и помогут Вам идти в ногу с потребностями ваших клиентов.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: