ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Что такое Linux?
Что такое Linux?

Linux - очень популярная операционная система с открытым исходным кодом, которая работает на всех основных аппаратных платформах, включая x86, Itanium, PowerPC, ARM и IBM мэйнфреймов. На основе принципов дизайна в операционной системе Unix, и часто называют "Unix клон", Linux широко используется в качестве серверной ОС и в качестве встроенного ОС.

Linux является многозадачной, многопользовательской операционной системой, которая известна своей стабильностью. Хотя изменялась многочисленными народами, его надежность проистекает из ее Unix-подобной архитектуры, которая держит приложения, выделенные из ядра операционной системы.

Распространяется по лицензии GNU General Public License (GPL), Linux является "" флагманским продуктом с открытым исходным кодом сообщества. Многочисленные группы работают по собственной вкус Linux, изменяя его для различных целей, и коммерческие организации, такие как Red Hat и Suse, "распространять" Linux за отдельную плату (см. дистрибутив). Linux также соответствует POSIX, стандарта IEEE совместимости. Смотреть с открытым исходным кодом и GNU General Public License.

Не только один интерфейс пользователя

Linux использует X Window рендеринга систему, чтобы создать основное окно, но она опирается на пользовательский интерфейс чтобы отобразить границы, кнопки, меню, иконки и рабочий стол, что бы пользователи могли манипулировать. KDE и GNOME являются из двух наиболее популярным пользовательским интерфейсом, и оба могут быть включены в распределении Linux.

Из Unix в Minix в Linux

В 1990 году финский студент Линус Торвальдс создал ядро Linux (сердце ОС). Хотя Торвальдс создал ядро, многие из опорных библиотек, утилит и приложений пришли из проекта GNU, поэтому Linux часто обозначается как GNU / Linux. На протяжении многих лет, огромное количество программистов способствовали,Торвальдс сохранять официальное ядро Linux, и Linux является его зарегистрированным товарным знаком.

Linux действительно "Ли-Nooks"

В Финляндии, говорят "Ли-уголки", потому что Линус произносится как "Ли-петлю". Поскольку английский произносится Линуса как "линии-МКС", некоторые называют это "линия-icks." Более распространенной является "Линн-icks." Смотреть Embedded Linux, Minix, Ubuntu, SuSE Linux, UnitedLinux, GNU, с открытым исходным кодом, Linux Foundation, Trinux, ШОС и Red Hat.

Linux Desktop

Это настольный ПК Linux от System76. В 2005 году System76 был первой компанией, предложившей упакованные систем Linux, которые приходят с Ubuntu Linux и нескольких популярных приложений .

Linux в телевизору

MontaVista Linux предоставляет пользовательский интерфейс в телевизоре Sony. Все чаще люди находят с открытым исходным кодом GPL лицензию с электроникой они покупают, которая охватывает законное использование работающем программном обеспечения в устройстве.

Linux Логотип

Талисман Linux является пингвин, и он появился на некоторых ранних плеерах запущена версия Linux от iPodLinux проекта.

Презентация Linux

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: