ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ОТ ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ГЛАВНАЯ БЛОГ УПРАВЛЕНИЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗОЙ С ПОМОЩЬЮ CRM
Информационные технологии в образовании
Информационные технологии в образовании

Очередное влияние информационных технологий на нашу жизнь. Теперь уже посредством внедрения их в систему образования. Многие из существующих сегодня образовательных программ стараются быть переведенными и доступными для большого количества людей. И вот, очередное нововведение - дистанционная форма обучения. Программа пока что новая для России, поэтому отношение к ней разное.

Как и в любой другой области, дистанционное обучение, осуществление которого происходит за счет использования самых последних новейших компьютерных технологий, имеет уже ряд тех, кто полностью поддерживает и видит только плюсы этой программы. Однако, есть и те люди, которые абсолютно не считает ее такой уж необходимостью и не видит возможностей ее продвижения. Данная возможность несет в себе определенный ряд как положительных, так и отрицательных сторон.

Начать, конечно же, хочется с того, что является плюсом данной программы. Это в самую первую очередь - финансовая сторона вопроса. Дистанционная форма обучения подразумевает под собой значительное снижение цены при желании обучаться данным способом. Это, в некоторой степени, облегчает задачу и работу преподавателя, имеется возможность сразу объяснять материал по теме большому количеству слушателей. Да и возможности найти книги и использовать разную литературу намного расширятся. Данного рода программа подразумевает, что допуск ко многим большим библиотекам, который работают в режиме онлайн, будут доступны для студентов, что, конечно же, очень большой плюс. Что еще очень важно, так это то, что такой вид обучения дает прекрасную возможность ребятам, которые проживают где-то в глубинках и не имеют возможности регулярно посещать школу или другие учебные заведения. Так как еще одной проблемой в этом случае является отсутствие первоклассных преподавателей, следовательно, уровень знаний, который может дать такого рода школа, практически равен нулю. Данная же возможность получать образование дистанционно, по мнению многих экспертов, значительно повысит уровень знаний. Теперь обучающиеся смогут слушать даже лекции, которые проводят преподаватели за границей, на многих языках мира. Таким образом, информационные технологии и использование новых достижений в области интернет развития расширяют все больше и больше пределы возможного.

Конечно, есть и некоторые недостатки, но назвать их таковыми по праву нельзя. Просто потому что, данная программа находится пока в тестовом режиме и у нее имеются определенные недоработки. Если говорить конкретно от территории России, то хочется отметить что по причине того, что развитие интернет - технологий происходит, не очень быстро, в связи с этим может возникнуть ряд определенных трудностей при внедрении этой программы. Да и что касается специалистов в данной области, то нельзя сказать, что их так уж много. На сегодняшний день данная сфера деятельности пока еще является новинкой на рынке. Говоря же о потенциальном населении, которое должно воспользоваться данным видом услуг, то здесь возникает ряд сомнений, по поводу того, а на самом ли деле людям, которые живут в глубинке необходимо данного рода образование, и вообще имеют ли они представление, о чем идет речь. В этот список также можно включить затраты, которые необходимы будут для реализации данного проекта. В первую очередь для того, чтобы разработать все необходимые методики, и обучить преподавателей работать с данного рода системой. Все эти работы требуют не только больших финансовых вложений, но и неопределенного периода времени для самой адаптации данной системы.

Хотите внедрить в своей организации CRM или получить бесплатную консультацию? Тогда звоните нам по телефону: +7(843)202-38-93
Поделиться постом
Читайте также: